Свитолина сломала сопротивление Кенин и вышла в четвертьфинал China Open

Украинка отдала сопернице один сет на тай-брейке
02 октября 2019г. 20:30
Элина Свитолина/ Jimmie48

Третья ракетка мира Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира China Open, добыв непростую победу над 20-летней американкой Софией Кенин. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7(8), 6:3.

Девушки провели на корте 2,5 часа. Во втором сете Свитолина не реализовала 3 матчбола на тай-брейке, а Кенин удалось перевести игру в решающий сет. Украинка воспользовалась единственным брейк-поинтом в третьей партии сделав счет 4:2, и в итоге довела встречу до победы.

Для Свитолиной и Кенин это был уже четвертый очный матч в этом году. Украинка сравняла счет в их противостояниях: 2:2.

В 1/4 финала Элина Свитолина встретится с восьмой ракеткой мира Кики Бертенс из Нидерландов. Успешное выступление на турнире в Пекине позволит украинке обеспечить себе место на Итоговом турнире WTA.

Источник: btu.org.ua