Свитолина в паре с Контой прошли в четвертьфинал турнира в Монтеррее

Для украинки и британки это первая победа за четыре матча
02 марта 2020г. 23:24
Элина Свитолина / Фото: j48tennis.net

В мексиканском Монтеррее в 1/8 финала парного разряда украинка Элина Свитолина и британка Йоханна Конта победили итальянку Сару Эррани и чилийку Даниэлу Сегель со счетом 7:6, 6:3.

Матч продлился один час и 37 минут, за которые пара Свитолиной и Конты подали пять эйсов, тогда как соперницы не сделали этого ни разу. Но Эррани и Сегель допустили две двойные ошибки против ни одной у украинки и британки.

Свитолина и Конта реализовали чяетыре из восьми брейк-поинтов, против двох из пяти у соперниц.

Отметим, что Свитолина и Конта прервали серию из трех поражений подряд.

В четвертьфинале Свитолина и Конта сыграют с победителями матча чешек Марии Боузковой и Ренаты Ворачовой против австралийки Моники Адамчак и американки Марии Санчес.

Напомним, Свитолина в обновленном рейтинге WTA сохранила за собой седьмую позицию.