Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Я думаю, что для Серены это стало небольшим шоком»

Украинка рассказала, за счет чего ей удалось одолеть первую ракетку мира
10 августа 2016г. 03:49
Элина Свитолина / Clive Brunskill/Getty Images

Украинка Элина Свитолина стала автором одной из самых громких сенсаций олимпийского теннисного турнира в Рио. Наша соотечественница в двух партиях обыграла первую ракетку мира и действующую чемпионку Игр Серену Уильямс. Свитолина впервые в карьере одолела американку. После матча Элина поделилась своими эмоциями после победы:

«Это невероятные ощущения. Я до самого конца пыталась не думать о победе, потому что Серена может играть очень здорово. Я старалась постоянно находиться в игре, думать только о следующем мяче. Мне это очень помогло.

В 2015-м на Australian Open была похожая ситуация, я выиграла у Уильямс первый сет, но затем уступила. Но сейчас я намного лучше играю. Пыталась отгонять от себя лишние мысли, потому что неправильно думать о том, что было год или два назад. Сейчас у меня намного больше уверенности в себе.

5 двойных ошибок Серены подряд? Я думаю, что иногда у нее происходят подобные сбои. Я ожидала, что у нее может какой-нибудь спад. Но при этом главное было держать концентрацию, бороться за каждый мяч как последний и не бояться самой атаковать.

Во время последнего розыгрыша я была сконцентрирована на игре и сначала подумала, что лишь выиграла очко, и все продолжается дальше. Сначала я не поверила, что победила.

О Петре Квитовой (сопернице Свитолиной по четвертьфиналу – прим. XSPORT.ua) я пока не думаю. Она очень неудобный соперник, левша. Посмотрим, как сложится этот матч. Я буду готовиться в обычном режиме. Перед матчем с Сереной я говорила, что ничего особенного не делаю, стараюсь показывать свою игру. Главное играть самой так же, как сегодня.

Поддержка? Я думаю, что это само собой разумеется, что громче реагировали на Серену. Во-первых, она проигрывала. Во-вторых, она первая ракетка мира, и ее больше знают. Но как мне кажется, что в некоторых моментах, особенно, когда я выиграла первый сет, это очень многим понравилось. Я слышала поддержку украинских болельщиков, мне приятно, что в Рио очень много наших фанатов. На трибуны приходило много наших спортсменов, и это здорово.

На протяжении всего матча я старалась не выплескивать эмоции и держать концентрацию. Рада, что смогла сделать это от начала и до конца. Были какие-то маленькие выпады, но непродолжительные, не так, как у Серены.

Я думаю, что для Серены это небольшой шок. У нее порой не очень клеилась игра, а порой она играла классно. Матч был очень напряженным, особенно во втором сете. Получались очень яркие розыгрыши.

Я вышла на корт и выиграла этот матч. Это невероятно. Всегда лучше обыграть первую ракетку мира, чем кого-то еще. Ты тренируешься, работаешь ради таких моментов.

Скажу честно, что Олимпийские игры для меня важнее, чем турниры «Большого шлема». В Украине большинство людей, которые находятся вне тенниса, больше ценят Олимпиаду, чем мэйджоры. Я не думаю, что многие в нашей стране знают, что такое «Большой шлем». В Рио я играю не ради денег, а за Украину. За призовые я выступаю на многих турнирах на протяжении сезона. А Олимпийские игры проходят раз в 4 года, и ты должен быть сконцентрирован на пределе, и надо быть готовым сыграть с великими теннисистами. Но еще раз скажу, что тут ты играешь для страны».

Напомним, что в четвертьфинале Элина Свитолина будет играть против Петры Квитовой из Чехии.

Все результаты дня в Рио.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 августа 2016г. 17:49
Высокопроходимые прогнозы с большими коэффициентами:
Набираем в поисковике: MRZEBRA7 и заходим в раздел тенниса.
Всем удачи!
10 августа 2016г. 10:50
Сердцем я за Украину,
За Элину Свитолину!
А она за нашу Машу,
Несмотря на свару нашу,
Разгромила в теннис США,
Аж запрыгала душа,
Выдавая круголя
В каждом сердце москаля.

Букмекер месяца