Гаске триумфально вернулся на корт

В 1/4 финала турнира в Истборне француз встретится с Мартином Клижаном.
18 июня 2014г. 17:35

28-летний француз Ришар Гаске наконец-то восстановился после травмы спины и с победы начал свое выступление на соревнованиях в Истборне). Во втором круге соревнований четырнадцатый номер мирового рейтинга, посеянный на турнире под первым номером, в трех сетах переиграл 82-ю ракетку мира 21-летнего австралийца Бернарда Томича - 6:4, 3:6, 6:3.

Гаске удалось реализовать два из пяти брейковых мячей, в то время как Томич использовал только один брейк-пойнт из десяти. Ришар выполнил восемь эйсов и совершил одну ошибку на подаче. Томич отметился шестнадцатью эйсами, при отсутствии двойных ошибок.

Матч продолжался 1 час 43 минуты. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 5:1 в пользу француза.

В четвертьфинале соревнований Гаске сразится теперь со словаком Мартином Клижаном, который обыграл 69-ю ракетку мира Дональда Янга, со счетом 7:6(4), 6:4.

За 1 час 32 минуты, проведенные на корте, оба теннисиста заработали по шесть брейк-пойнтов, однако Клижан реализовал три из них, а Янг - два. На счету Мартина три эйса и две двойные ошибки, а Дональд четырежды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Благодаря этому успеху словак сравнял счет в очном противостоянии - 1:1.

Напомним, что женский турнир в Истборне показывает канал XSPORT.

Источник: gotennis.ru