Цуренко пробилась во второй круг турнира в Пекине

Украинка не без проблем прошла Андреа Петкович
30 сентября 2018г. 11:28
Леся Цуренко

26-я ракетка мира Леся Цуренко пробилась во второй круг турнира серии WTA Premier Mandatory в Пекине, в первом раунде одолев немку Андреа Петкович, занимающую 69-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 7:6 (2).

Игра продолжалась 1 час 58 минут. За это время Цуренко сделала 2 эйса, 6 брейков и допустила 3 двойные ошибки. На счету Петкович ни одной подачи навылет, 4 из 10 реализованных брейк-поинта и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

Украинка выиграла матч с первого матч-бола на тай-брейке, хотя подавала на победу при счете 5:4 и 6:5 во втором сете.

Во втором круге турнира в Пекине Цуренко сыграет против еще одной немки – Юлии Гергес, - которая в своем матче первого круга выбила из борьбы британку Йоханну Конту.

Цуренко остается единственной украинкой в основной сетке турнира в Пекине. Ранее в первом круге Элина Свитолина проиграла сербке Александре Крунич, а Даяна Ястремская уступила китаянке Сайсай Чжан.