Цуренко совершила камбэк и впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема

Украинка на морально-волевых прошла Маркету Вондрушову
04 сентября 2018г. 07:27
Леся Цуренко / Getty Images

36-я ракетка мира Леся Цуренко впервые в своей карьере стала четвертьфиналисткой турнира серии Большого шлема.

В 1/8-й финала US Open украинка в сложном поединке одолела 19-летнюю чешку Маркету Вондрушову — 6:7(3), 7:5, 6:2.

Цуренко уверенно вела в первой партии, однако затем у нее появились проблемы со здоровьем, а перед 10 геймом она даже брала медицинский брейк. В итоге стартовый сет остался за чешкой. При этом, к чести украинской теннисистки, она сумела перетерпеть боль и добыть победу во второй партии, а уже в третьем сете разгромила свою соперницу.

Всего теннисистки провели на корте 2 часа и 34 минуты. За это время Цуренко выполнила 1 подачу навылет, 7 раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 8 геймов на приеме. Ее соперница сделал 7 эйсов, допустила 1 двойную ошибку, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

В первом в своей карьере четвертьфинале мэйджора Цуренко сыграет против 19-го номера мирового рейтинга японки Наоми Осаки, которая прошла Арину Соболенко из Беларуси.

Напомним, Цуренко — последняя представительница Украины на Открытом чемпионате США. Ранее американский мэйджор покинула Элина Свитолина.