Wimbledon. Гулбис впервые с 2014 года вышел в третий круг травяного «мэйджора»

Латвиец сенсационно обыграл аргентинца дель Потро
06 июля 2017г. 18:28
Эрнест Гулбис / Photo by David Ramos/Getty Images

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, который занимает 589-е место в рейтинге АТР, вышел в третий раунд Wimbledon, обыграв в трех партиях двукратного призера Олимпийских игр Хуана Мартина дель Потро. Матч закончился со счетом 6:4, 6:4, 7:6(3).

Теннисисты провели на корте почти три часа. За это время аргентинец сделал 7 подач навылет, дважды допустил двойную ошибку и реализовал лишь 1 брейк-поинт из 3. Латвиец же записал на свой счет 25 эйсов, 5 «двойных» и 3 брейка.

В следующем круге Гулбис сыграет с экс-первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который этапом ранее выбил из борьбы чеха Адама Павлашека.

Отметим, что в нынешнем сезоне Гулбис ни раз не доходил до третьего раунда соревнований АТР. Лучшим результатом латвийца является второй круг турнира АТР 500 в Роттердаме, где он проиграл россиянину Евгению Донскому. При этом Гублис также стал самым низкорейтинговым участником третьего круга Wimbledon за последние 15 лет. В 2002 году голландец Рихард Крайчек сумел выйти в третий тур, будучи 1093-м в мировом рейтинге.

Напомним, что лишь один украинский теннисист смог выйти во второй круг турнира. Сергей Стаховский в четырех сетах обыграл француза Жюльена Беннето. Еще один украинец Илья Марченко завершил выступление в первом туре, проиграв в пятисетовике чеху Иржи Веселы, а первая ракетка Украины Александр Долгополов снялся с турнира во втором сете против Роджера Федерера.

Расписание и результаты четвертого дня травяного «мэйджора».