Ястремская забрала сет с 2:5 и смяла Стосур на старте дебютного Australian Open

Украинка одержала первую победу на турнирах Grand Slam
15 января 2019г. 10:52
Даяна Ястремская выиграла свой первый матч на турнирах Grand Slam / by Quinn Rooney/Getty Images

57-я ракетка мира Даяна Ястремская проявила характер в матче против Саманты Стосур на старте своего дебютного Australian Open и победила со счетом 7:5, 6:2.

В первом сете 18-летняя украинка позволила сопернице повести со счетом 5:2, но затем взяла пять геймов кряду, с третьей попытки закрыв партию. После этого Ястремская не почувствовала особого сопротивления Стосур и с двумя брейками забрала второй сет.

Матч продлился 1 час и 19 минут. За это время украинка сделал 5 эйсов, обошлась без двойных и выиграла четыре гейма на приеме. В свою очередь, австралийка выполнила 4 подачи навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 1 брейк-пойнт.

Таким образом, Ястремская одержала свою дебютную победу на турнирах серии Grand Slam и стала третьей украинкой во втором круге австралийского мейджора-2019. До этого первую стадию Открытого чемпионата Австралии преодолели Леся Цуренко и Элина Свитолина.

Во втором круге Ястремскую ждет противостояние с испанкой Карлой Суарес-Наварро, которая посеяна под 23-м номером.

Напомним, Катерина Козлова отыграла четыре матчбола, но покинула турнир в Австралии.