Главный тренер сборной Украины: «Мы провели два насыщенных сбора и проделали большой объем работы»

Наставник «сине-желтых» - о подготовке к мировому первенству
25 августа 2022г. 16:53
Главный тренер мужской сборной Украины по волейболу Угис Кратиньш прокомментировал подготовку национальной команды накануне чемпионата мира.

Провели два насыщенных сбора, сперва в Латвии, а затем уже здесь в Польше. Проделали большой объем работы и, на мой взгляд, ребята сейчас уже в хорошей форме, что, кстати, показали недавние контрольные матчи.

У нас были сильные и, я бы сказал, разноплановые соперники, играющие немного в разный волейбол. С действующими двукратными чемпионами мира волейболистами Польши все ясно. Это одна из лучших сборных на планете, которая опять будет в числе претендентов на медали и на этом турнире. Несмотря на то, что играли мы на их площадке в польском городе Радом, нам удалось навязать серьезную борьбу, и уступили только в пяти партиях.

Далее нам предстояло сыграть с еще одной сборной топ-уровня командой Ирана. Она сейчас по рейтингу замыкает восьмерку сильнейших в мире. Здесь мы победили в четырех сетах. Особенно интересной получилась третья партия, в которой нам удалось сломить сопротивление иранцев со счетом 37:35. И, наконец, два матча со сборной Мексики.

Этой команде больше свойственен латиноамериканский волейбол. Игроки стараются действовать очень быстро и здесь надо особенно внимательно следить за мячом. С мексиканцами мы тоже провели по четыре партии в каждом поединке и выиграли семь из восьми. Контрольные игры показали, что мы на правильном пути и уже практически готовы к предстоящему чемпионату мира.

Главный тренер мужской сборной Украины по волейболу Угис Крастиньш определился с 14 игроками, которые будут представлять страну на ЧМ-2022 в Польше.
Источник: sport.ua