Капитан сборной Турции: «В третьем сете что-то пошло не так, и Украина воспользовалась нашими ошибками»

Эда Эрдем Дюндар заявила, что команда испытывала проблемы с концентрацией
26 сентября 2017г. 09:55
Эда Эрдем Дюндар / cev.lu

Капитан сборной Турции Эда Эрдем Дюндар подчеркнула, что турчанки ожидали непростой матч с Украиной, поскольку команда Гария Егиазарова доставила немало проблем своим предыдущим соперникам – Болгарии и России. Слова центральной блокирующей приводит cev.lu.

«Это была сложная игра. Мы знали, что Украина покажет очень хороший волейбол против Болгарии и России. Перед этим турниром у нас были товарищеские игры, и обе наши команды хорошо знали друг друга. У нас было отличное начало, но в третьем сете что-то пошло не так - возможно, из-за отсутствия концентрации, когда мы совершили некоторые невынужденные ошибки, - и украинки использовали это, чтобы сделать камбэк. Позже в четвертой партии счет был 19-12 в нашу пользу, но мы испытывали явные проблемы с тактикой и подачами поле переходов, и они снова поймали нас, но, слава Богу, мы победили, прошли групповой этап, и теперь должны думать об игре против Польши».

Отметим, что главный тренер сборной Турции заявил, что в матче против Украины все шло к тому, что его подопечные могут проиграть.

Напомним, что сборная Украины не смогла выйти из группы на континентальном первенстве. Сначала украинки уступили в пяти партиях России, после не справились с Болгарией, а в решающем матче проиграли в четырех сетах Турции.