Олимпийская квалификация. Сборная Украины не выдержала испытание чемпионами мира

Итальянцы в трех сетах разобрали украинцев
04 октября 2023г. 00:40

В Рио-де-Жанейро мужская сборная Украины по волейболу провела третью игру в рамках квалификации Олимпийских игр-2024.

Украинцы в трех сетах уступили действующим чемпионам мира Италии. Старт игры был за итальянцами – «сине-желтые» то и дело стучались в блок (4:8). Впоследствии подопечным Угиса Крастиньша удалось немного стабилизировать игру и даже вплотную приблизиться к сопернику (10:11). Команды обменивались рывками и к концовке партии подошли при равном счете (22:22). Но, к сожалению, первыми нервы сдали у украинцев – 23:25.

Следующие партии также начинались с преимуществами вице-чемпионов Европы. Во второй украинцы сумели вытащить с 6:10 до 11:11, но затем начался бенефис адзури. На подачах Даниэле Лавии итальянцы ушли в отрыв. С перебоями подходил Юрий Синица, но выход Сергея Евстратова команде не помог. Вторая и третья партии завершились с одинаковым счетом – 16:25. На шедевральный перформанс Алессандро Микелетто (20 очков) у наших игроков ответа не нашлось. Самым результативным в составе «сине-желтых» стал Тимофей Полуян, получивший 11 зачетных пунктов.

Олимпийская квалификация. Третий тур

Италия – Украина 3:0 (25:23, 25:16, 25:16)

После трех матчей Украина идет шестой в турнирной таблице группы A с одной победой. Следующий матч сборная Украины проведет в ночь с 4 на 5 октября. В 02:30 по Киеву украинцы сыграют со сборной Бразилии.