Украина U-22 в драматичном матче уступила Португалии в отборе на чемпионат Европы

Сине-желтая команда уступила в трех сетах
23 июля 2023г. 22:57

В рамках группового этапа квалификации на чемпионат Европы U-22 сборная Украины уступила Португалии со счетом 2:3.

Украинки уступили в первых двух сетах, но затем собрались и выиграли третий.

Более интересно события начали развиваться в четвертом. Украина по ходу сета уступала, но в концовке сравняла счет и вырвала победу.

В решающем пятом сете украинки также проигрывали 4 очка, а затем два матч-болла, но затем снова собрались и сравняли счет. У украинок также был матч-болл, но они его не использовали. Португалки же дожали украинок.

Чемпионат Европы. Квалификация. Женщины. Группа А

Украина U-22 – Португалия U-22 2:3 (24:26, 18:25, 25:21, 26:24, 18:20)

После трех матчей сборная Украины заняла второе место в группе, уступив первую позицию Португалии.