Беленюк стал победителем международного турнира в Турции

Еще один украинец Демьянков завоевал бронзу
24 июля 2018г. 11:48
Жан Беленюк / 24 Канал

Сборная Украины добыла две медали на международном турнире в турецком Стамбуле.

Лидер команды Жан Беленюк завоевал золото в весовой категории до 87 кг. На пути к решающей схватке он победил соотечественника Андрея Антонюка (5:0), белоруса Радзика Кулиева (4:3) и индийца Рамина Техерисартангга (3:2). В финале наш борец выиграл у азербайджанца Ислама Аббасова(3:1).

Еще одну медаль в актив национальной команды принес Денис Демьянков, ставший бронзовым призером в весе до 67 кг. Украинский борец оказался сильнее азербайджанца Карима Яфарова и японца Шимоямаду Цучику в нижней сетке турнира.

Отметим, что сразу трое украинских спортсменов – Николай Кучмий (до 130 кг), Дмитрий Цымбалюк (до 63 кг) и Ленур Темиров (до 63 кг) – остановились в шаге от наград, потерпев поражение в схватках за третье место.

Напомним, что в конце мая Беленюк получил ордер на квартиру, которую ему подарили киевские власти за серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Кроме борца, обладателями недвижимости стали еще пять спортсменов.