Сборная Украины завоевала 36 медалей на чемпионате мира-2023 по панкратиону

22 из них – золотые
08 мая 2023г. 21:57
Сборная Украины по панкратиону / Фото - Facebook
Сборная Украины собрала в свою копилку 36 медалей на чемпионате мира-2023 по панкратиону, который завершился в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает пресс-служба Федерации панкратиона Украины.

Чемпионами в разделах полуконтакт и контакт стали Анна Беженар (53 кг), Амина Накопюк (71 кг), Екатерина Степанова-Шакалова (75 кг), Елена Сушко (80 кг), Кирилл Горобец (84 кг), Александр Писанко (+100 кг).

Только в полуконтакте золотые медали выиграли Анастасия Голинко (57 кг), Диана Григоренко (61 кг), Виталий Якименко (57 кг), Дмитрий Баранов (62 кг) и Юрий Чижевский (100 кг).

Только в контакте победителями турнира стали Виктория Синявина (57 кг), Дарья Чибисова (65 кг), Александр Гуляев (71 кг), Богдан Гнидко (100 кг) и Роман Кизюк (92 кг).

Отметим, что панкратион – это древнегреческое боевое искусство и вид спорта, сочетающий в себе элементы борьбы и кулачного боя.