Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Чувствую, что поймала идеал». Елена Костевич карабкается к мировому рекорду

Олимпийская чемпионка прокомментировала серебро на Кубке мира в Мюнхене
24 мая 2017г. 15:12
Елена Костевич

Олимпийская чемпионка Елена Костевич в интервью для XSPORT рассказала о борьбе за мировой рекорд в стрельбе из пневматического пистолета. На Кубке мира в Мюнхене, где железная украинка выиграла серебро, ей не хватило всего трех очков чтобы повторить рекорд мира – 393 очка.

« Я выиграла квалификацию с результатом 390 очков. Жаль, что не удалось установить мировой рекорд, к которому я карабкаюсь. Первые две серии я отстреляла только с одной потерей (199 очков из 200 возможных – прим. XSPORT), но две следующие серии были менее удачными. Мне уже не хватало времени и в последней серии я потеряла 6 очков. Действующая обладательница рекорда тренер сборной России Светлана Смирнова была в зале, переживала за меня и сказала, что готова отдать мне свой рекорд. На тренировках я регулярно набираю 394-395 очков. На соревнованиях же пройти ровно всю дистанцию пока не удается. Но я чувствую, что поймала идеал и знаю, как надо работать.

В финале в начале у меня не все получалось, было две восьмерки, присутствовало легкое волнение. На мониторах я видела свое перемещение в зачете и это меня подстегивало. В перестрелке и в другие моменты, когда все зависело от одного выстрела мне удалось собраться и сохранить спокойствие, чего не получалось у соперниц, которые не справлялись психологически».

Кубок мира в Мюнхене. Пневматический пистолет 10 м. Серебро Елены Костевич

Елена Костевич пропустит Кубок мира в Габале (6 июня – 14 июня), а следующим стартом для украинки станет чемпионат Европы в Баку (21 июля – 4 августа). На Кубке мира в Мюнхене в составе сборной Украины золото завоевал Павела Коростылев

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца