Танде добыл первую победу на этапе Кубка мира в этом сезоне

Стоху не хватило 0.3 очка, чтобы попасть на подиум в Виллингене
03 февраля 2018г. 21:59
Даниэль Андре Танде / Getty Images

Норвежец Даниэль Андре Танде стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с большого трамплина (HS145) в немецком Виллингене.

Норвежский лыжник записал в свой актив 261,3 очка, что на 0.8 больше, чем у серебряного призера соревнований – немца Рихарда Фрайтага. Тройку лидеров замкнул поляк Давид Кубацки с результатом 254.8 пункта, опередив своего титулованного соотечественника Камила Стоха на 0.3 очка и оставив его без подиума в Виллингене.

Отметим, Танде впервые в сезоне взошел на высшую ступень пьедестала этапа Кубка мира. Ранее лучшим результатом норвежца были вторые места на соревнованиях в австрийских Кульме, Тауплитце, Инсбруке и в российском Нижнем Тагиле.

Напомним, что Танде стал чемпионом мира по полетам на лыжах, победив в немецком Оберстдорфе.