Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Это что такое? Ты вообще нормальный?». Титулованный украинский пловец – о странном поступке в детстве

Также Сергей Фролов рассказал о более серьезных вещах
01 января 2020г. 12:01
«Это что такое? Ты вообще нормальный?». Титулованный украинский пловец – о странном поступке в детстве
Сергей Фролов / Фото - facebook.com Sergiy Frolov

Чемпион мира среди военных, призер чемпионов Европы на короткой и длинной воде пловец Сергей Фролов рассказал одну смешную, но поучительную историю из своего детства, а также поговорил на более серьезные темы: Олимпийские игры, разъездах и предложениях сменить гражданство.

Об Олимпийских играх

Есть, конечно, шансы на Олимпийских играх. Но они есть у всех финалистов. Конечно, у некоторых – больше, у некоторых – меньше. Но еще очень большую роль играют моральные качества: как человек настроится, как подойдет к старту, как будет держать форму свою. У нас есть много нюансов.

Токио – это последний шанс? Можно и не один цикл тренироваться, готовиться. Я хочу, чтобы эти Игры прошли. Я на них очень сильно настраиваюсь. Пока результаты есть неплохие. Есть улучшения. Я хочу надеяться на хорошую борьбу. Не ставлю себе за цель медаль, а ставлю задачу выложиться на максимуме, чтобы мне не было стыдно за свою работу, чтобы не было стыдно перед своими близкими. Я не уделяю время им, постоянно в разъездах.

О доме

Если так посчитать, что если два месяца в году буду в стране, то это уже много. Но все спортсмены высокого уровня чем-то должны жертвовать ради результата. Ты должен тренироваться, готовиться и должны быть условия для тренировок. У нас их нет. Поэтому приходится ехать за границу и готовиться там.

О случае из детства

У нас летом родители покупали мороженное и клали в морозильную камеру. Взял мороженное и пошел в комнату есть, потом еще и еще взял. Получается не закрывал камеру, и намерз лед так, что я уже не мог ее закрыть. Я, недолго думая, взял нож и начал выковыривать этот лед. Ну и, случайно пробил морозильную камеру. Короче, весь фреон вышел.

Ну, я дырку жвачкой заклеил и сказал маме, что поеду к бабушке. Вот и уехал. Потом мама мне: «Что это, ты нормальный вообще?».

В общем, такое было. Очень смешно. Запомнилось.

О предложениях сменить гражданство

Да, действительно, были предложения и была возможность. Но я не хочу. Я вот тренировался в Ницце безвыездно, приезжал в Украину только на чемпионат Украины или на какой-то старт.

Честно, я так скучал за домом, что словами не передать. Возможно, просто нужно какое-то время. Некоторые люди говорят, что вообще не жалеют. А я не могу так. У меня здесь близкие, город я люблю свой, да и вообще – Украину: Запорожье, Киев, любой город. Мне нравится наши люди, добрые. Не хотел бы отсюда уезжать. Хочу, чтобы у нас все было хорошо.

Напомним, еще один украинский пловец Михаил Романчук столкнулся с неприятной ситуацией. В родном Ровно его заставляют платить за тренировки, но при этом не пускают в бассейн личного тренера.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца