Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Хоссу стала чемпионкой мира в комплексном плавании

Венгерка победила в заплыве на 200 м, опередив соперниц почти на секунду
24 июля 2017г. 20:59
Катинка Хоссу / Photo by Al Bello/Getty Images

Венгерская пловчиха Катинка Хоссу стала чемпионкой в комплексном плавании на 200 м на мировом первенстве, которое в эти дни проходит в Будапеште.

Хоссу проплыла дистанцию за 2:07.00 мин. На 0.91 с от венгерки отстала Юи Охаши из Японии и финишировала второй, а тройку лидеров замкнула американка Мэдисин Кокс, показавшая время 2:09.71 мин.

Для Хоссу золото Будапешта стало пятым в карьере и третьим именно в комплексном плавании на 200 м на чемпионатах мира. Также венгерская пловчиха имеет в своем активе 12 золотых медалей, завоеванных на мировых первенствах, которые проводились на короткой воде.

Отметим, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Хоссу выиграла три золота, при этом побив мировой рекорд в двух дисциплинах.

Напомним, что Андрей Говоров стал бронзовым призером чемпионата мира в заплыве на 50 м. Это первая медаль сборной Украины в плавании на чемпионатах мира за последние 10 лет и, соответственно, дебютная награда для Говорова. В квалификации украинцу удалось показать и вовсе лучшее время в двух заплывах.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца