Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Европа против Азии: кто кого?

Смотрите на XSPORT в прямой трансляции решающие матчи мужского Кубка мира!
25 октября 2014г. 17:00
Ма Лонг - один из главных фаворитов Кубка мира / usa.chinadaily.com.cn

В пятницу, 24 октября, в Германии стартует мужской Кубок мира по настольному теннису. В Дюссельдорфе будут играть 20 спортсменов, которые отобрались на этот турнир со своих континентов по той же системе, по которой формировался состав участников для женского турнира, который состоялся в Линце.

Ма Лин выигрывал КМ 4 раза / tabletennismaster.com

Снова наибольшее количество спортсменов делегировали два континента – Азия и Европы. Именно эти игроки и поведут борьбу за победу в турнире.

Формат мужского турнира Кубка мира такой же, как и в женском. Восемь сеяных спортсменов освобождены от игр в групповом турнире, остальные 12 разбиты на 4 подгруппы по три игрока в каждой. По двое лучших выходят в плей-офф, ну а затем идут раунды на выбывания, начиная с 1/8 финала.

Первый мужской Кубок мира состоялся в 1980-м году. Прошло уже 34 Кубков мира. Наибольшее количество побед у китайца Ма Лина – четыре. По три в активе Владимира Самсонова и Ван Хао.

Больше всех принимали участие на КМ бельгиец Жан-Мишель Сэв и швед Ян-Уве Вальднер (по 18 раз).

Главными фаворитами КМ-2014 будут, как всегда, китайцы. В Дюссельдорфе их будет двое – чемпион мира Чжан Цзикэ и победитель Кубка Азии Ма Лонг.

Полностью список участников Кубка мира-2014 выглядит следующим образом:

* В таблице можно увидеть благодаря чему игроки попали на турнир, а также их место в рейтинге ITTF. Восемь первых по рейтингу освобождены от игр в групповой стадии КМ.

К сожалению, отказались от участия в КМ-2014 предварительно завоевавшие это право кореец Ким Мин Сук и датчанин Микаэль Мазе. Их заменили Аполония и Крисан.

В финале Кубка мира 2013 года китаец Сю Синь победил белоруса Владимира Самсонова (смотрите видеонарезку матча!). Третье место занял немец Дмитрий Овчаров.

XSPORT будет транслировать матчи мужского Кубка мира по настольному теннису, начиная со стадии 1/4 финала. Первая трансляция – 25 октября в 17:30!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца