Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Федерация настольного тенниса Украины подписала меморандум о сотрудничестве с «Артеком»

Глава ФНТУ надеется, что это поможет привлечь большое количество детей к спорту
16 августа 2018г. 20:50

Федерация настольного тенниса Украины подписала меморандум о сотрудничестве с международным центром «Артек».

Президент ФНТУ Александр Зац в комментарии для XSPORT заявил, что стороны шли к официальному оформлению сотрудничества около полугода. С помощью пописанная меморандума глава Федерации надеется, что больше детей станет интересоваться спортом, а именно - настольным теннисом:

«Мы шли к подписанию этого договора около полугода. Встретились с руководством, сразу нашли взаимопонимание, потому что настольный теннис - один из самых массовых видов спорта в мире. Если первым сейчас идет футбол, то настольный теннис - пятым. Около миллиарда человек занимается настольным теннисом в мире. В большинстве - это азиатские страны, но Европа очень активно развивает этот вид спорта, и Украина пытается не отставать.

Инициатором подписания меморандума была Национальная федерация настольного тенниса Украины. Почему «Артек»? Потому что этот детский центр является круглогодичным, смена длится около трех недель, за которую центр посещают приблизительно 1200 человек. Можете сами примерно посчитать, сколько детей ежегодно будут заниматься настольным теннисом. Для нас это очень интересно. Если они вернутся к себе домой, а половина останется в настольном теннисе - это уже очень хорошо для нас. Через массовость мы достигнем профессионализма.

Будем проводить мастер-классы. Например, спортсмены сегодня показали, что умеют. Также мы предоставляем оборудование, инвентарь, чтобы дети могли свободно заниматься настольным теннисом. Надеемся, что кто-то из этих детей станет в последствии членом сборной Украины и принесет нам победы, медали, возможно, и олимпийские».

Напомним, что женская сборная по настольному теннису добилась исторической победы на чемпионате мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца