Япония не дала украинкам завоевать медаль чемпионата мира

Наша женская сборная заняла итоговое 5-е место
03 мая 2018г. 18:28
Маргарита Песоцкая была очень близка к победе над Мимой Ито

В четвертьфинальном матче командного чемпионата мира по настольному теннису женская сборная Украины уступила команде Японии – 0:3.

Как и ожидалось, японки, у которых все три игрока входят в топ-10 мирового рейтинга, не оставили шансов украинской команде, которая накануне впервые в истории пробилась в 1/4 финала, обыграв сильную сборную Сингапура. Лишь в первой встрече была борьба, причем Маргарита Песоцкая, отыграв пять матчболов в четвертой партии у 7-й ракетки мира Мимы Ито, вела в решающем сете 10:8. Однако юная японка сумела сравнять счет, а потом выиграть на «больше-меньше».

Татьяна Биленко, которая принесла сборной Украины решающее очко в матче с Сингапуром, ничего не смогла поделать с Касуми Ишикавой, уступив в трех партиях. Столько же сетов было и в быстротечном поединке Мию Хирано с Анной Гапоновой.

Таким образом, сборная Украины заняла 5-е место.

Мужская сборная Украины продолжает бороться за выход в Чемпионский дивизион. Заняв 1-е место в своей подгруппе, теперь нашей команде нужно выиграть два поединка для достижения цели. Следующим соперником украинцев будет победитель матча Дания – Греция.