Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дерби 17-летних. Костюк и Снигур встретятся в полуфинале турнира в Каире

За трофей 60-тысячника в Египте точно сразится одна украинка
21 февраля 2020г. 19:33
Дерби 17-летних. Костюк и Снигур встретятся в полуфинале турнира в Каире
Марта Костюк / Фото - j48tennis.net

Две 17-летние украинки вышли в полуфинал турнира ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов в Каире, Египет.

Марта Костюк встречалась с седьмой ракеткой турнира болгаркой Изабеллой Шиниковой и победила в двух сетах со счетом 6:1, 6:3.

Встреча продлилась 53 минуты. За это время украинка 2 раза подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 5 геймов на приеме. В свою очередь, болгарка не сделала ни одного эйса, совершила 2 «двойные» и реализовала 1 брейк-пойнт.

В финале Костюк сыграет со своей сверстницей Дарьей Снигур, которая уверенно прошла восьмую сеянную румынку Елену Габриэлу Русе со счетом 6:2, 6:1.

Матч продлился всего 48 минут. В течение этого времени украинка ни разу не подала навылет и обошлась без «двойных», но реализовала 6 брейк-пойнтов. В свою очередь, румынка сделала 1 эйс, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 1 гейм на приеме.

Таким образом, в полуфинале украинские болельщики увидят дерби Костюк – Снигур. Одна из них точно выйдет в финал, где встретится с победительницей пары Мрдежа Большова.

Интересно, что еще одно украинское дерби в Каире мы увидим в финале парной сетки, где Костюк / Рахимовой будут противостоять украинка Анастасия Шошина и полька Паула Каня.

Напомним, Илья Марченко в зрелищном матче вышел в полуфинал челленджера в Бергамо.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца