Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

ATP может лишить очков Roland Garros за самовольный перенос сроков проведения на осень

Французский «мэйджор» принял решение без согласования
30 марта 2020г. 12:36
ATP может лишить очков Roland Garros за самовольный перенос сроков проведения на осень
Roland Garros может попасть под санкции / Фото - Getty Images

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) осталась очень недовольна самовольным решением руководства Roland Garros перенести сроки проведения на сентябрь и уже предупредила французский «мэйджор», что может лишить его очков. Об этом рассказал глава федерации тенниса Германии Дирк Хордорф, комментируя поведение своего французского коллеги Бернара Гьюдичелли в интервью L’Equipe.

Сейчас ATP, так же как и WTA, начисляет победителю Roland Garros 2000 рейтинговых очков.

«ATP уже предупредила Roland Garros и Федерацию тенниса Франции, что может лишить их очков за турнир в этом и даже следующем году, если они продолжат действовать в таком духе.

Гьюдичелли не очень умен. Он общался с главами WTA, ATP и ITF. Они предлагали сотрудничество, хотели помочь найти решение проблемы и выбрать даты переноса. Однако в середине разговора он отключился и опубликовал пресс-релиз о переносе соревнований. Стив Саймон даже на него накричал.

Федерация тенниса Франции понимает, что не сможет выиграть войну у всего теннисного мира, включая самих спортсменов, это просто невозможно. Германия дважды пыталась победить весь мир, но это была ошибка.

Нельзя быть эгоистом, нужно уважать коллег и быть частью единого целого».

Ранее решение организаторов Roland Garros в штыки восприняли руководители US Open. Также по этому поводу недоумевал и директор Australian Open.

Источник: gotennis.ru Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца