Australian Open. Бондаренко преодолела первый раунд

Во втором круге украинке предстоит встреча с обидчицей Катерины Козловой
15 января 2018г. 08:58
Катерина Бондаренко / Фото - WTA

94-я ракетка мира Катерина Бондаренко вышла во второй круг Australian Open, в первом раунде обыграв швейцарку Викторию Голубич, занимающую 115-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:6 (3), 4:6, 6:2.

За время матча, который продолжался 2 часа 18 минут, Бондаренко сделала два эйса, шесть брейков и допустила три двойные ошибки. На счету Голубич две подачи навылет, пять реализованных брейк-поинтов из 14-ти попыток и восемь ошибок при вводе мяча в игру.

Во втором круге Australian Open Бондаренко предстоит сыграть с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая в первом раунде одержала сложную победу над украинкой Катериной Козловой.

Бондаренко в четвертый раз в карьере преодолела барьер первого круга Australian Open. Лучшим ее достижением в Мельбурне является выход в третий круг в 2009 и 2016 годах.

В мужском одиночном разряде во второй круг Australian Open также пробился лучший теннисист Украины Александр Долгополов.