Australian Open. Надаль вышел в четвертьфинал

Испанец провел на корте почти четыре часа, но все же смог одолеть Шварцмана
21 января 2018г. 10:40

Рафаэль Надаль / Twitter AO

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль преодолел четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Australian Open, победив в четырех партиях Диего Шварцмана из Аргентины – 6:3, 7:6(4), 6:3, 6:3.

Поединок продолжался 3 часа 51 минуту. За время, проведенное на корте, Надаль сделал 7 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-поинтов из 18-ти. Шварцман же выполнил 12 подач навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и взял 3 гейма на подаче испанца.

В четвертьфинале испанский теннисист сыграет с хорватом Марином Чиличем, который этапом ранее выбил из борьбы Пабло Карреньо-Бусту из Испании.

Отметим, что именно Шварцман обыграл в третьем раунде турнира первую ракетку Украины Александра Долгополова.