Барти в незабываемом матче обыграла Анисимову и вышла в финал Roland Garros

Австралийка впервые в карьере сыграет в решающем поединке Большого шлема
07 июня 2019г. 14:32

Восьмая ракетка мира Эшли Барти пробилась в финал Roland Garros, обыграв 17-летнею американку Аманду Анисимову. Матч закончился со счетом 6:7(4), 6:3, 6:3.

Первый сет, который мы расписали в отдельной новости, выиграла Анисимова. Во второй партии американка вела 3:0, однако затем уступила 6 геймов подряд и матч перешел в решающий сет, в котором игровое преимущество Барти уже не вызывало вопросов – снова 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час и 55 минут. За это время Барти выполнила 5 подач навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 8 геймов на приеме. Ее соперница не сделала ни одного эйса, 2 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

Барти впервые в карьере вышла в финал турнира Большого шлема (раньше ее пределом был четвертьфинал). В решающем матче ее соперницей станет 19-летняя чешка Маркета Вондроушова, которая прошла британку Йоханну Конту.

В случае победы на Открытом чемпионате Франции Барти станет второй ракеткой мира. Анисимова с новой недели дебютирует в топ-30 (26-е место).

Напомним, в прошлом году Roland Garros выиграл Симона Халеп, которая в этом розыгрыше уступила именно Анисимовой.