Бертенс ушла с матч-бола в финале с Халеп и выиграла турнир в Цинциннати

Голландка стала первой представительницей своей страны с трофеем Western & Southern Open
20 августа 2018г. 07:47
Кики Бертенс выиграла турнир в Цинциннати / twitter.com/WTA

17-я ракетка мира Кики Бертенс выиграла свой первый в карьере финал на харде, став победительницей турнира WTА Premier 5 в Цинциннати. В титульном поединке голландка одолела Симону Халеп со счетом 2:6, 7:6(6), 6:2.

Матч продлился 2 часа и 9 минут. За этого время Бертенс 6 раз подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 4 гейма на подаче Халеп. В свою очередь, румынка сделала 2 эйса, совершила 3 «двойные» и реализовала 4 брейк-пойнта.

Отметим, что во втором себе Халеп вела со счетом 6:5 на тай-брейке, но Бертенс сумела уйти с матч-бола, забрать сет, а в следующей партии закрыть матч в свою пользу.

Таким образом, голландка впервые в карьере обыграла лидера рейтинга WTA, в придачу к этому, на пути к финалу прошла трех представительниц топ-10: Каролин Возняцки, Элину Свитолину и Петру Квитову.

Помимо этого Бертенс стала первой представительницей Нидерландов, которой удалось победить на турнире в Цинциннати в одиночном разряде. После своего успеха голландка установит новый личный рекорд в рейтинге WTА и поднимется на 12 строчку, тогда как Халеп останется первой.

Напомним, Джокович выиграл мужскую сетку Western & Southern Open и вошел в историю тенниса.