Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бондаренко рассказала, почему решила вернуться в теннис после рождения второй дочери

33-летняя украинка выступит на турнире в Ташкенте
21 сентября 2019г. 21:26
Бондаренко рассказала, почему решила вернуться в теннис после рождения второй дочери
Катерина Бондаренко / Фото: Facebook теннисистки

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко ответила на ряд вопросов, касающихся ее возвращения в WTA-тур после рождения второй дочери.

Катя, очень рады видеть снова в Туре. Как решилась снова окунуться в турнирный круговорот?

Спасибо. Решила вернуться, потому что пока была беременна, много смотрела теннис и поняла, что хочу еще играть. И не просто хочу, но могу и буду. Я люблю теннис и ощущение на корте после победы. Это чувство сложно описать, но многие именно поэтому и возвращаются.

Где и как проходила твоя подготовка к возвращению? Кто помогал в этом процессе?

Подготовка проходила в Украине, в городе Кременчуг. Помогали мне муж Денис, тренер по теннису, который со мной уже работал – Денис Мильченко и тренер по ОФП Денис Селесько.

Ты «заморозила» свой одиночный рейтинг на 82-й позиции. Расскажи какие сейчас правила по использованию этого рейтинга. Сколько турниров доступно?

Если игрок возвращается ранее, чем через год после остановки, то может использовать такой рейтинг на восьми турнирах, если позже, то на двенадцати. В моей ситуации будут доступны двенадцать турниров, из них по два – Большой Шлем и Premier Mandatory.

Насколько я понимаю ты станешь первой играющей мамой, у которой двое детей. Недавно о возвращении в тур заявила Ким Клийстерс, у которой их и вовсе трое. Все больше теннисисток продолжают карьеру после рождения детей и это здорово. Как на твой взгляд: мамам сложнее пробиваться обратно наверх, чем теннисисткам, которые полностью пока сосредоточены на теннисе?

На самом деле, мне кажется, что для мам возвращение выглядит также, как если ты начинаешь играть после травмы. Основная разница в том, что у тебя уже нет возможности сосредоточиться только на себе.

Твоя старшая дочь Карина уже пробует играть в теннис. Продолжит теннисную династию или так далеко пока не заглядываете?

Пока просто пытаемся научить ее играть в теннис, а там посмотрим. Далеко в будущее не заглядываем, время покажет.

Первый турнир ты сыграешь в Ташкенте, а есть уже примерный план соревнований, где хочешь выступить?

После Ташкента летим в Пекин, там я сыграю в паре с Александрой Крунич. Если попаду, то еще планирую сыграть одиночку в Тяньцзине, а затем уже Австралия в новом году.

Первой соперницей Бондаренко после возвращения в WTA-тур станет бельгийка Грет Миннен.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца