Бондаренко уступила Векич на старте Roland Garros

Катерина стала первой украинкой, которая не сумела преодолеть стартовый круг на этом турнире
28 мая 2018г. 20:10
Катерина Бондаренко / БТУ

81-я ракетка мира Катерина Бондаренко завершила свои выступления на Roland Garros. В первом круге украинка уступила представительнице Хорватии Донне Векич. Поединок закончился со счетом 2:6, 4:6.

В первой партии преимущество хорватки было подавляющим и счет 6:2 по итогам сета — абсолютно закономерный. Настоящая борьба завязалась во второй партии, по ходу которой Бондаренко вела 3:2, но в шестом гейме не сумела зацепить подачу Векич и в итоге уступила 4:6.

Теннисистки провели на корте 1 час и 15 минут. За это время Бондаренко выполнила 1 подачу навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-поинта. Ее соперница сделала 6 эйсов, 7 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 6 брейк-поинтов.

Таким образом, Бондаренко стала первой украинкой, не сумевшей преодолеть первый круг Roland Garros-2018. Ранее свои матчи выиграли Элина Свитолина и Катерина Козлова.