Вице-чемпион снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Милош Раонич пропустит первый Masters сезона из-за травмы

Милош Раонич / Фото - Clive Brunskill/Getty Images

Четвертая ракетка мира и вице-чемпион прошлогоднего турнира серии Masters 1000 в Индиан-Уэллсе канадец Милош Раонич снялся с соревнований в Калифорнии в этом году, сообщает Sportsnet.

Причиной такого решения 26-летнего уроженца Подгорицы стала травма подколенного сухожилия. Теперь место канадца в основной сетке турнира в Индиан-Уэллсе займет россиянин Дмитрий Турсунов.

Напомним, в прошлом сезоне в Индиан-Уэллсе Раонич дошел до финала, где уступил сербу Новаку Джоковичу со счетом 2:6, 0:6.

Отметим, что последним для Раонича в этом сезоне был турнир в Делрей-Бич, где он из-за травмы не смог выйти на финал, и титул, таким образом, без борьбы взял американец Джек Сок.

Перед этим на Australian Open Раонич дошел до четвертьфинала, где уступил будущему финалисту испанцу Рафаэлю Надалю.