Дежавю. Свитолина вновь вылетела в четвертьфинале Australian Open

Украинская теннисистка ничего не сумела противопоставить Наоми Осаке
23 января 2019г. 04:02
Элина Свитолина / WTA

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина завершила выступления на Australian Open, уступив в четвертьфинале четвертому номеру мирового рейтинга Наоми Осаке – 4:6, 1:6.

Первая партия получилась довольно равной, сначала теннисистки уверенно выигрывали геймы на своих подачах, а после начали делать обоюдные брейки. В итоге, Осака сумела взять подачу Свитолиной при счете 4:5 и выиграть первый сет. Во второй партии преимущество 21-летней японки стало подавляющим, и она разгромила украинку - 6:1. Счет в личных встречах теннисисток стал 3:3.

Всего матч продлился 1 час и 10 минут. За это время украинка выполнила 1 подачу навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 2 гейма на приеме. Ее соперница сделала 7 эйсов, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

Таким образом, Свитолина, как и годом ранее, вылетела с Открытого чемпионата Австралии на стадии 1/4-й финала. В 2018 году теннисистка уступила бельгийке Элизе Мертенс.

В полуфинале Осака сыграет против победительницы пары Каролина Плишкова – Серена Уильямс