Димитров в напряженном матче прошел Куэваса на Australian Open

Болгарин сыграет в третьем круге
16 января 2019г. 13:16

21-я ракетка мира Григор Димитров пробился в третий раунд Australian Open, обыграв в четырех партиях уругвайского теннисистка Пабло Куэваса — 6:3, 6:7(5), 6:3, 7:5.

Матч продолжался 2 часа и 52 минуты. За это время Димитров выполнил 8 подач навылет, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 3 гейма на приеме. Его соперник сделал 15 эйсов, допустил 8 двойных ошибок, а также не реализовал ни одного брейк-поинта.

В следующем раунде Димитров сыграет против представителя Италии Томаса Фаббиано, который провел изнурительный пятисетовый матч с Рейлли Опелкой.

Напомним, накануне в третий круг пробился хорват Марин Чилич, в то время как южноафриканец Кевин Андерсон сенсационно завершил свои выступления на Открытом чемпионате Австралии.