Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро

Украинский теннисист в трех сетах обыграл 73-ю ракетку мира

24 февраля 2017г. 07:20
Александр Долгополов / btu.org.ua

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в 1/4 турнира категории АТР 500 - Rio Open, победив аргентинского теннисиста Орасио Себальоса со счетом 7:6 (4), 4:6. 6:4.

Матч длился 2 часа и 17 минут. За это время украинец совершил 14 эйсов и допустил 1 двойную ошибку. Себальос же записал на свой счет 11 подач навылет и 2 двойные.

Стоит отметить, что Долгополов уже в третий раз встречается с аргентинцем в рамках международных турниров, но лишь в этом году в Рио-де-Жанейро первой ракетке Украины удалось обыграть Орасио.

Ранее Александр Долгополов уже выходил в четвертьфинал турнира в Рио. В прошлом году в 1/4 украинский теннисист не смог доиграть матч против Рафаэля Надаля из-за травмы плеча, а в 2014 году Долгополову удалось пробиться в финал Rio Open, где он уступил тому же Надалю.

Напомним, что в следующем туре соревнований украинец встретится с испанцем Пабло Каррено-Бустой, с которым он совсем недавно играл в Буэнос-Айресе и одержал победу со счетом 7:5, 6:2.