Два итальянца рубились пять сетов на Australian Open, а затем устроили эпичный скандал после матча

Оказалось, все дело в недопонимании
13 февраля 2021г. 15:35
Фабио Фоньини и Сальваторе Карузо / Photo by Quinn Rooney/Getty Images

Матч второго круга Australian Open-2021 между итальянцами Фабио Фоньини и Сальваторе Карузо закончился скандалом.

Игра продолжалась почти четыре часа и закончилась победой Фоньини в пяти партиях – 4:6, 6:2, 2:6, 6:3, 7:6 (12). На тай-брейке решающего сета Фоньини отыгрался со счета 1:5, а затем при 10:11 отыграл матчбол. В итоге он одержал свою 23-ю победу в карьере в пятисетовом матче и вышел в третий раунд.

Однако на этом спектакль только начался. После матча теннисисты устроили эпичную перепалку на итальянском языке, о причине которой поначалу приходилось только догадываться. Позже журналисты сообщили, что Карузо высказал Фоньини за то, что тот постоянно говорил о его везении по ходу матча. Фоньини, в свою очередь, был недоволен тем, что соперник не извинялся за случаи своего везения.

После матча Карузо признался, что дружит с Фоньини, а в том эпизоде между ними просто было недопонимание.

«Мы просто не сошлись во мнениях. Думаю, все это должно остаться в раздевалке, и я с ним поговорю, потому что мы друзья. Так что мы просто не сходимся во мнениях и обсудим ситуацию в ближайшие дни».

Фоньини на пресс-конференции также пришлось отбиваться от вопросов журналистов по этому поводу.

«Мы хорошие друзья, и для меня то, что происходит на корте, остается на корте. Мне больше нечего сказать по этому вопросу».

Напомним, у Новака Джоковича и Рафаэля Надаля на Australian Open-2021 были конфликты с болельщиками.