Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович: «Исторический рекорд на Шлемах – это одна из моих целей»

Сейчас у серба 16 побед на Grand Slam
25 августа 2019г. 19:32
Джокович: «Исторический рекорд на Шлемах – это одна из моих целей»
Новак Джокович / Фото: Tennishead

Первая ракетка мира Новак Джокович заявил, что сейчас его главная цель в теннисе – победы на турнирах серии Большого шлема. Слова серба приводит пресс-служба US Open:

«На кортах US Open, а особенно на стадионе «Артура Эша», я добился больших успехов. Это было благословением для меня, что я хорошо здесь выступал. В ночной сессии я проиграл не так уж и много матчей в своей карьере, а многие матчи, которые я провожу в Нью-Йорке, проходят как раз вечером на центральном корте. Я действительно наслаждаюсь этой громкой атмосферой, которая является полной противоположностью тому, что происходит на Wimbledon. За исключением разве что, последнего финала. Ты просто адаптируешься и принимаешь такие условия. Думаю, это хорошо для нашего спорта, что на центральных кортах разных мэйджорах у нас разная атмосфера.

Конечно, исторический рекорд на Шлемах – это одна из моих целей. Это также возлагает на меня определенную ответственность, поскольку я борюсь за этот результат. Сейчас все в большей или меньшей степени сводится к Большим Шлемам, если говорить о том, как я вижу теннис или какое значение эти турниры для меня имеют. Именно мэйджоры являются для меня самыми значимыми».

Сейчас лидером по количеству Больших шлемов является Роджер Федерер (20), на втором месте Рафаэль Надаль (18). У Джоковича же 16 триумфов на турнирах серии Grand Slam.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца