Джокович проиграл Медведеву на Итоговом турнире: «Он просто был лучше»

Серб пять лет остается без победы на заключительном турнире сезона
19 ноября 2020г. 09:35
Новак Джокович / Фото: Seiko

Во втором раунде Итогового турнира ATP в Лондоне первая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл россиянину Даниилу Медведеву со счетом 3:6, 3:6.

Матч продлился 82 минуты, за которые Медведев подал 10 эйсов против трех у Джоковича. При этом россиянин допустил всего четыре ошибки, тогда как у серба их пять.

Также Медведев реализовал три из восьми брейк-пойнтов, против одной нереализованной попытки у Джоковича.

Никогда не выигрывавший Итоговый турнир Джокович принял поражение.

«У меня получился очень плохой отрезок из семи геймов, проигранных со счета 3:2 в первом сете. Затем он повел 6:3, 3:0. Против лучших игроков в мире такое нельзя допускать. В общем он был лучше. В не нужно сомневаться. Мы оба хорошо начали матч и ровно шли до счета 3:3, но потом прошел затяжной гейм, где я упустил несколько гейм-пойнтов, а он после брейка прибавил.

Я много ошибался. Мой игровой и физический уровни упали и где-то 15 минут я не мог поймать нужный ритм. Он это использовал не уступал на подаче. Против него очень трудно сделать брейк, поскольку он потрясающе подает и отлично двигается. Сегодня почти не делал невынужденные ошибки, помогая мне набрать легкие очки. Я провел плохой матч. Мог и должен был сыграть лучше. Но нужно отдать Даниилу должное за высокий уровень. Он сыграл очень классно. Подавал с высоким процентом первого мяча и очень хорошими углами. Даниил отлично двигался, почти не ошибаясь слева. Это просто очень умный игрок, знающий, как заставить соперника бегать по корту. Если начинаешь допускать ошибки и играешь не на максимуме, то он этим пользуется. Он сегодня был лучше и заслужил победу».

В первом матче на итоговом турнире Джокович уверенно обыграл Диего Шварцмана.