Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-первая ракетка мира дисквалифицирована на полгода

Шуай Пэн попала в коррупционный скандал
09 августа 2018г. 15:00
Шуай Пэн / Getty Images

Китайская теннисистка Шуай Пэн дисквалифицирована на шесть месяцев за нарушение антикоррупционной программы. Об этом сообщает пресс-служба Tennis Integrity Unit.

В результате расследования TIU стало известно, что на Wimbledon-2017 китаянка не желала выступать в парном разряде и предлагала своей напарнице деньги, чтобы сняться с соревнований за несколько дней до старта «Большого шлема».

По итогам партнерша Шуай Пэн отказалась от каких-либо предложений с ее стороны, сама китайская теннисистка отказалась от участия в турнире.

Из шести месяцев отстранения три китаянка получила условно. Также она обязана выплатить 5 тысяч долларов штрафа, еще 5 тысяч долларов, так же как и дисквалификация, назначены условно.

Кроме Шуай Пэн, аналогичное наказание получил и ее тренер Бертран Перре, участвовавший в уговорах партнерши, имя которой в отчете TIU не указывается.

32-летняя Шуай Пэн дважды в карьере выигрывала турниры серии «Большого Шлема» в парном разряде, а в феврале 2014 года возглавляла парный рейтинг WTA.

Напомним, что в июле этого года 24-летний египетский теннисист получил пожизненную дисквалификацию за договорные матчи.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца