Федерер на тай-брейке в решающем сете вырвал путевку в полуфинал турнира в Майами

Швейцарец одержал тяжелую победу над Томашом Бердыхом

31 марта 2017г. 07:16
Роджер Федерер / Miami Open via Twitter

Шестая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер пробился в полуфинал турнира категории ATP World Tour Masters 1000 в Майами, в четвертьфинале обыграв 14-го номера мирового рейтинга чеха Томаша Бердыха со счетом 6:2, 3:6, 7:6 (6).

Теннисисты провели на корте 1 час 59 минут. За это время Федерер выполнил 11 эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал три из восьми брейк-поинтов. Бердых сумел ответить девятью подачами навылет и двумя брейками при четырех ошибках при вводе мяча в игру.

В полуфинале турнира в Майами Федерер сыграет против австралийца Ника Киргиоса, который в четвертьфинале оказался сильнее немца Александра Зверева.

Напомним, после турнира в Майами Федерер вернется в топ-5 рейтинга АТР.

В текущем сезоне швейцарец уже успел выиграть Australian Open и турнир в Индиан-Уэллсе.