Сегодня 29 0
Вчера 46 0
Сейчас 5 0

Федерер продолжил успешный путь к 10-й победе на любимом турнире

Швейцарец не без проблем сломил сопротивление Мэттью Эбдена в четвертьфинале соревнований в Галле

22 июня 2018г. 16:36
Роджер Федерер / Photo by Thomas Starke/Getty Images

Первая ракетка мира Роджер Федерер успешно преодолел четвертьфинальную стадию на травяном турнире серии ATP 500 в немецком Галле, обыграв австралийского теннисиста Мэттью Эбдена, занимающего 60-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:6 (2), 7:5.

Первый сет обошелся без потерь своих подач для теннисистов, а во втором сете Федерер дважды уступал с брейком, но вернулся в борьбу за сет в тот момент, когда Эбден уже вышел на него подавать. В итоге, швейцарец не дал австралийцу добраться даже до тай-брейка во второй партии. Матч продолжался 1 час 29 минут. За это время Федерер сделал 6 эйсов, 3 брейка и не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Эбдена 8 подач навылет, 2 из 4 реализованных брейк-поинтов и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

В полуфинале турнира в Галле Федерер сыграет с американцем украинского происхождения Денисом Кудлой, который в четвертьфинале в двух партиях разобрался с японцем Юити Сугитой.

Федерер является самым титулованным теннисистом в истории турнира в Галле, который он неоднократно назвал своим любимым в ATP-туре. Швейцарец побеждал на нем 9 раз, в том числе и в прошлом году.

Во втором круге турнира в Галле Федерер был на волоске от вылета, но отыграл 2 матч-бола в поединке против Бенуа Пэра и вырвал победу.