Главы ATP и WTA поддержали идею Федерера об объединении Туров

Андреа Гауденци и Стив Саймон считают, что от этого выиграют все
23 апреля 2020г. 12:59
Главы ATP и WTA поддержали идею Федерера об объединении Туров
Логотипы ATP и WTA / фото - Tennis World USA

4-я ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выступил с очень неоднозначным решением объединить Туры ATP и WTA. Главы организаций Андреа Гауденци и Стив Саймон в интервью Кристоферу Клери поддержали эту идею, заявив, что от этого выиграют все.

Андреа Гауденци:

«У нашего спорта есть большая возможность, если мы сможем вместе проникнуться этим духом сотрудничества и единства. Последняя совместная работа руководящих органов только укрепила мою веру в то, что максимизировать наш потенциал и предоставить болельщикам на турнирах, перед телевизором и онлайн оптимальный опыт может именно объединение.

Одна из наших сильных сторон и то, что отличает нас от многих других видов спорта, – это когда на самых больших аренах объединяются мужчины и женщины. Мы ждем с нетерпением продолжения нашего сотрудничества и обсуждений с WTA и другими участниками процесса по всем аспектам нашего бизнеса».

Стив Саймон:

«WTA всегда тесно сотрудничало с разными участниками и управляющими организациями в нашем спорте, чтобы дать ответ на те вызовы, с которыми мы сталкиваемся из-за пандемии COVID-19. Как часть этого процесса, мы постоянно находимся в контакте с АТР, а наше внимание сосредоточено на здоровье и благополучии наших игроков и всех в нашем спорте, как и на тех обстоятельствах, которые влияют на Туры и нашу готовность возобновить турниры.

Долгое время я утверждаю, что мы будем лучше, как спорт тогда, когда будем работать вместе, и последние несколько недель только подтвердили это. Мы в предвкушении от продолжения наших обсуждений, как мы можем сообща работать эффективно, чтобы наша самоотдача для болельщиков и многих ключевых участников была наибольшей».

Напомним, скандально известный Ник Киргиос раскритиковал идею объединения.

Источник: btu.org.ua Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца