Илья Марченко: «На тай-брейке задергался»

Один из лидеров сборной Украины – о причинах поражения и сложностях первого матча в сезоне
12 января 2021г. 20:43
Илья Марченко: «На тай-брейке задергался»
Фото: btu.org.ua

Вторая ракетка Украины Илья Марченко (215-й в мире) в боевом противостоянии не смог преодолеть стартовый раунд квалификации Australian Open, уступив бельгийцу Киммеру Коппеянсу (175) – 6:7 (2:7), 3:6. Украинец в послематчевом экспресс-интервью XSPORT прокомментировал поражение.

«За два дня до начала матча начало болеть колено, но к самому поединку удалось его привести в относительно нормальное состояние. Тем обиднее проиграть, ведь покрытие и мячи в Дохе мне очень подходили».

Проблема с коленом – старая болячка или нагрузка в начале сезона?

Нагрузка плюс полное отсутствие каких-либо восстановительных процедур в Дохе. Массажисты и физио появились только за день до начала матча. И то – в таком урезанном варианте, даже несравнимом с теми условиями, которыми обладаю дома. Мои терапевты по разным причинам не смогли приехать.

В чем видишь причины поражения?

Не знаю почему, но играл хуже, чем на тренировках и вообще некомфортно себя чувствовал во время поединка – я всегда плохо начинаю после длительных пауз. Отсутствие болбоев и игра при искусственном освещении – факторы, которые сработали не в мою пользу. Плюс подача не приносила столько очков, на сколько рассчитывал.

Первый сет должен были забирать при 6:5. В тот момент я был психологически сильнее соперника, но он парой удачных ударов сумел его затащить в свою пользу. На тай-брейке я уже задергался...

Проделал огромный объем работы в межсезонке, но, к сожалению, в квалификации АО результат не проявился.

В ближайших планах есть конкретика?

Возьму пару дней отдыха – надо отойти от печального для меня квала. В Стамбул я не заявлялся в квалификацию, а в основу, скорее всего, не попаду. Впрочем, в Европе достаточно вариантов для турниров. Куда буду попадать, туда и поеду.

Игорь ГРАЧЕВ для XSPORT.ua   

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца