Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Капитан сборной Швеции: «Игроки довольны новым форматом Кубка Дэвиса»

Юхан Хедберг надеется, что Элиас Имер вновь обыграет Сергея Стаховского
30 января 2018г. 18:58
Юхан Хедберг – о матче с Украиной в кубке Дэвиса / btu.org.ua

Капитан мужской сборной Швеции Юхан Хедберг заявил, что его игроки довольны новым форматом проведения встреч в Кубке Дэвиса. Также на официальной пресс-конференции перед матчем с командой Украины швед выразил надежду, что Элиас Имер вновь обыграет Сергея Стаховского:

Четыре года назад Украина встречалась со Швецией. С тех пор состав сборной Украины не изменился, но состав вашей команды стал другим. Расскажите об этих изменениях.

У нас есть три совершенно молодых игрока (братья Имеры и Карл Фриберг). Это представители нового поколения Швеции. Также у нас есть два игрока, которые немного старше (Маркус Эрикссон и Андреас Сильестрем). Мы верим, что это сочетание даст результат. Я хотел вызвать в команду еще одного игрока, который уже играл с Украиной, но он немного травмирован.

На прошлой неделе Элиас Имер обыграл Стаховского, вселяет ли это оптимизм в капитана?

Конечно же, я хочу, чтобы он вновь победил, но я знаю, что Стаховский очень сильный теннисист и это будет непросто обыграть его, а еще сложнее будет одолеть его в двух матчах кряду. Но я надеюсь на это.

Стаховский говорил, что в Рене корт медленнее, чем в Днепре. Какое покрытие предпочитает Элиас?

Думаю, что Элиас хорош на обоих типах покрытий. Но, думаю, что он предпочитает медленный.

Новый формат проведения матчей повлиял на подготовку к встрече?

Да, мы впервые готовились играть в два дня и, на самом деле, не знаем, все ли правильно мы сделали. Пока игроки очень довольны новым форматом, но увидим, что из этого получится.

Встреча Украины и Швеции состоится 2-3 февраля в Днепре на арене «Мегарон». Прямую трансляцию матчей смотрите на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua.

Напомним, Илья Марченко не сыграет со Швецией из-за операции на плече.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца