Кенин разгромила Коллинз в решающем сете и вышла в полуфинал Roland Garros

Четвертая сеянная упустила преимущество во втором сете, но затем завелась по-настоящему
07 октября 2020г. 17:03
София Кенин / Фото - twitter.com/rolandgarros

Шестая ракетка мира американка София Кенин вышла в полуфинал Roland Garros, в четвертьфинале переиграв свою соотечественницу Даниэль Коллинз, занимающую 57-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 4:6, 6:0.

После победы в первом сете Кенин вела с брейком во втором, но упустила преимущество, а при счете 4:5 проиграла свою подачу и отдала партию. Однако это только раззадорило четвертую сеянную на турнире. В решающем сете она не оставила шансов сопернице, выиграв его «под ноль». Отметим, что Коллинз дважды в этом матче брала медицинский тайм-аут из-за проблем с животом.

Всего же матч продолжался 2 часа 4 минуты. За это время Кенин выполнила один эйс, сделала пять брейков и допустила четыре двойных ошибки. На счету Коллинз две подачи навылет, два из восьми реализованных брейк-поинта и восемь ошибок при вводе мяча в игру.

Эта победа стала для Кенин первой в матчах против Коллинз, счет личных встреч – 1:2.

В полуфинале Roland Garros Кенин сыграет против чешки Петры Квитовой, которая чуть ранее разобралась с немкой Лаурой Зигемунд.

Этот полуфинал станет для Кенин первым на Roland Garros и вторым в карьере на турнирах «Большого шлема». В январе она сенсационно выиграла Australian Open.