Халеп: «Когда не участвую в турнирах, чувствую себя потерянной»

Румынка призналась, что ей непросто далась пауза в соревнованиях, связанная с травмой
09 марта 2017г. 13:32
Симона Халеп / SportoweFakty

Четвертая ракетка мира Симона Халеп рассказала о нынешнем состоянии здоровья, а также заявила, что рада своему возвращению к участию в турнирах. Ее цитирует официальный сайт тура.

«За это время я старалась не очень много думать о теннисе. Я пыталась стать другой, хотя было нелегко. Я слишком привязана к этому виду спорта. Без соревнований мне сложно жить. Я обожаю игру, турниры. Когда мне нечего делать дома, я чувствую себя потерянной. Мне кажется, что я делаю не то, что нужно. Когда я играю, то ощущаю адреналин, нервы. Во время паузы в выступлениях мне этого не хватает.

Я просто очень рада, что наконец не чувствую боли в колене. Пока я не думаю о результатах и большом количестве побед. На тренировках я играю хорошо. Сегодня я провела сет со спарринг-партнёром и выиграла его. Это придаёт мне уверенности. Но в официальном матче всё будет сложнее. Сейчас я не хочу думать об играх и турнирах. Хочу лишь оставаться здоровой и иметь возможность играть».

Напомним, что румынская теннисистка была вынуждена пропустить несколько турниров из-за травмы колена.

Сейчас Халеп участвует в соревнованиях в Индиан-Уэллсе, где она сыграет сразу во втором круге с победительницей пары Элисон Риске – Донна Векич. Отметим, что украинские теннисистки Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Леся Цуренко также выступят на Мастерсе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца