Халеп сенсационно вылетела с Wimbledon, проиграв теннисистке из Тайваня

Се Шувэй за три сета дожала первую ракетку мира в третьем круге

7 июля 2018г. 17:51
Симона Халеп / Getty Images

Тайваньская теннисистка Се Шувэй совершила настоящую сенсацию, победив в третьем круге Wimbledon первую ракетку мира Симону Халеп.

Матч длился 2 часа 20 минут и закончился со счетом 3:6, 6:4, 7:5 в пользу 32-летней представительницы Тайваня. За время, проведенное на корте, Халеп выполнила 1 эйс, допустила 4 двойные шибки и реализовала 7 брейк-поинтов из 23-х. Се Шувэй же ни разу не подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 7 геймов на приеме.

Се Шувэй впервые в карьере сыграет в четвертом круге травяного «мэйджора».

В следующем туре тайваньская теннисистка сыграет против словачки Доминики Цибулковой.

Отметим, что несмотря на поражение, Халеп все равно останется первой ракеткой мира по итогам турнира, потеряв 300 очков. В прошлом сезоне ей удалось дойти до четвертьфинала.