Киз выиграла турнир в Стэнфорде, Макарова победила в Вашингтоне

Обе теннисистки выиграли первый одиночный титул в сезоне
07 августа 2017г. 08:42
Мэдисон Киз (справа) и Екатерина Макарова / Twitter WTA

В ночь с воскресенья на понедельник в США состоялись два финала турниров WTA International. В Стэнфорде победу праздновала американка Мэдисон Киз, а в Вашингтоне первенствовала россиянка Екатерина Макарова.

Киз в финале встречалась со своей соотечественницей Коко Вандевеге и сумела выиграть в двух сетах – 7:6 (4), 6:4. Матч завершился за 1 час 28 минут. На счету Киз два эйса, три двойных и один реализованный брейк-поинт из четырех. У ее соперницы 6 подач навылет, три ошибки при вводе мяча в игру и ни одной выигранной подачи на приеме.

Напомним, что по ходу турнира Мэдисон Киз победила украинку Лесю Цуренко, а также победительницу Уимблдонского турнира Гарбинье Мугурусу. Для нее это первый титул в нынешнем сезоне и третий в карьере. До этого она побеждала в Истборне в 2014-м и в Бирмингеме в 2016-м (оба раза на траве).

В финале турнира в Вашингтоне сошлись Екатерина Макарова и Юлия Гергес. В трехсетовом матче, который растянулся на 2 часа 10 минут, сильнее была россиянка – 3:6, 7:6 (2), 6:0. Макарова трижды подала навылет, допустила семь двойных и реализовала пять брейк-поинтов из десяти.У немки семь эйсов, шесть ошибок на подаче и три выигранных гейма на приеме.

Отметим, что для 29-летней Макаровой это также третий титул в карьере и первый в сезоне. В паре она в этом году выиграла уже два титула, причем один из них – на Уимблдоне в дуэте с Еленой Весниной.