Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Конта остановила Винус Уильямс в полуфинале турнира в Майами

Британка сыграет уже во втором для себя финале в текущем сезоне
31 марта 2017г. 07:55
Йоханна Конта / Miami Open via Twitter

11-я ракетка мира британка Йоханна Конта пробилась в финал турнира категории WTA Premier Mandatory в Майами, в полуфинале сломив сопротивление американки Винус Уильямс, занимающей 12-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 7:5.

Теннисистки провели на карте 2 часа 6 минут. За это время Конта выполнила три эйса, допустила шесть двойных ошибок и реализовала пять из 17 брейк-поинтов. Уильямс-старшая в отчетном поединке отметилась четырьмя подачами навылет, 11 раз ошиблась при вводе мяча в игры и трижды сумела взять подачу британки.

В финале турнира в Майами Конта сыграет против датчанки Каролин Возняцки, которая в своем полуфинале сломила сопротивление чешки Каролины Плишковой.

Отметим, что это будет уже второй финал для Конты в текущем сезоне. Первый состоялся в январе в австралийском Сиднее, в котором она довольно легко одолела польку Агнешку Радваньску.

В прошлом году британка уже играла в финале турнира Premier Mandatory. Этот решающий матч состоялся на турнире в Пекине, где Конта уступила все той же Радваньской.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца