Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кори Гауфф: «Раньше хотелось сделать перерыв на год, чтобы просто пожить. Хорошо, что не решилась»

16-летняя американка – о сложностях жизни теннисисток
15 апреля 2020г. 09:59
Кори Гауфф: «Раньше хотелось сделать перерыв на год, чтобы просто пожить. Хорошо, что не решилась»
Кори Гауфф / фото - Getty Images

Перспективная 16-летняя американка Кори Гауфф рассказала о сложностях жизни профессиональных теннисисток и о том, как хотела уйти из тенниса на год. Цитирует Гауфф портал Behind The Racquet.

«Мне всегда было интересно, как изменилась бы моя жизнь без тенниса. Сомневаюсь, что она стала бы лучше, ведь он дал мне очень многое. Раньше я часто сравнивала себя с друзьями, которые ходят в обычные школы и довольны этим. Я поняла, что, как и в соц. сетях, это не совсем правда. Мне потребовался год, чтобы осознать это, но это никак не повлияло на результаты.

Родители всегда следили, чтобы я занималась «обычными» вещами. До всей этой ситуации я собиралась идти на выпускной, встречалась с друзьями. Тем не менее, я считаю, что такой образ жизни мне подходит. Жить в постоянных путешествиях нелегко. У меня есть два младших брата, но они не завидуют, что я получаю больше внимания, а поддерживают.

Я всегда была самой молодой в чем-то, и это на меня давило. Но потом я перестала обращать на это внимание, и результаты пришли. Но оказалось, что дело было не в них, просто я не получала удовольствия от тенниса. Я понимала, что мне нужно было играть для себя, а не для других, но не знала, как это организовать. Даже хотела взять перерыв на год, чтобы просто пожить. Хорошо, что я этого не сделала. Теперь я приняла себя такой, какая я есть, и в этом секрет моего спокойствия на корте».

Напомним, Гауфф высказалась о ситуации с пандемией коронавируса и ее влиянии на теннис.

Источник: gotennis.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца