Гладкий – о попадании в десятку лучших бомбардиров УПЛ в истории: «Я пришел не бить рекорды, а помогать..

Марта Костюк: «Помешали личные обстоятельства»

Украинка отметила, что с каждым матчем ее уровень тенниса постепенно падал

29 сентября 2020г. 17:00
Марта Костюк / Фото - j48tennis.net

Киевлянка Марта Костюк после успешной квалификации не смогла продолжить победную серию в основе, которая стала дебютной на «Ролан Гаррос». В первом сете при счете 4:5 Марта упустила брейкпоинт, а с ним и первый сет – 4:6. Вторая партия завершилась неприятными 0:6...

«Матч против Хибино можно сравнить с матчем против Вихлянцевой в Австралии в этом году – достаточно быстрый. Все-таки с квалификации начинать в разы тяжелее, чем с основы. Вроде как три встречи и стали несложными, но они отобрали немало энергии.

Последние три дня складывались для меня в тяжелых условиях. Мы тренировались то в зале, то на улице – с дождем или ветром. На все про все – один час. Я реально растеряла форму за эти дни. Не могу сказать, что я плохо сыграла, но с момента, когда я приехала с каждым днем мой уровень падал.

Кстати, если бы меня поставили в воскресенье, то исход матча мог быть другим.

Хибино меня ничем не удивила, но чувствуется – ее уровень выше теннисисток, выступающих в квалификации.

Полностью готовой к дебюту на «Ролан Гарросе» меня назвать нельзя – настолько закопалась в своих мыслях, забыв, что на той стороне тоже есть живой человек. На важных розыгрышах не везло: то моя ошибка, то соперница хорошо сыграет, то судья ошибочно одаст очко, засчитав попадание, хотя мяч был в ауте. Не мой день...»

Четыре матча в Париже – какую дашь общую оценку выступления?

- В целом, неплохо. С учетом того, что на меня повлияли личные обстоятельства. Когда выступаешь на «Шлеме», все должно быть четко и под контролем, а у меня так не получилось. Ничего, не последний же турнир в моей жизни? Смотрю с позитивом в будущее.