Костюк остановилась в шаге от финала в Анталье

В 1/2 турнира украинская юниорка не справилась с третьей сеяной Юлией Грабер
25 марта 2017г. 20:26
Марта Костюк / btu.org.ua

Победительница юниорского Australian Open Марта Костюк уступила в полуфинале 15-тысячника в Анталье 311-й ракетке мира Юлии Грабер - 6:4, 1:6, 6:4.

14-летняя киевлянка была близка к тому, чтобы обыграть свою оппонентку. Матч длился 2 часа и 15 минут. В первой партии Костюк вела 4:0, но после проиграла шесть геймов подряд, таким образом, отдав первый сет Грабер. Далее украинская теннисистка уверенно провела вторую партию, записав на свой счет победу – 6:1, но в решающем сете сильнее оказалась австрийка.

Стоит отметить, что за свое выступление в Турции Костюк получила четыре очка, но в сам мировой рейтинг WTA юная теннисистка сможет попасть, только если примет участие в еще одном профессиональном турнире и заработает там хотя бы один рейтинговый балл.

Напомним, что в предыдущем туре соревнований украинская юниорка впервые переиграла соперницу из топ-250 рейтинга WTA.